Основана в 1992 г.
Проверенные решения автоматизации
Сделано в России
Декабрь 2006 / Сервисный пакет обновления SCADA «КРУГ-2000». Оптимизация и новые возможности
В июле 2006 вышла версия 3.0 SCADA «КРУГ-2000». Новая версия предназначена как для построения небольших систем, так и для решения сложных задач автоматизации технологических процессов в едином информационном пространстве предприятия. Практический опыт работы с новой версией позволил оптимизировать используемые алгоритмы и упростить создание проектов АСУТП. Изменения в программном обеспечении были включены в Сервисный пакет обновления (СПО 1) SCADA «КРУГ-2000».
СПО 1 предоставляет Пользователю следующие возможности:
Графический интерфейс
- Настраиваемое автосохранение графического проекта (настраивается время и глубина истории проекта)
- Динамическое отключение входов шаблона
- Автоматическое формирование «библиотеки» изображений в процессе создания или изменения графического проекта (позволяет легко тиражировать и переносить проекты)
- Минимизация графического проекта за счет оптимизации его структуры (автоматическое удаление из структуры проекта всех неиспользуемых графических элементов).
- Открыты дополнительные атрибуты переменных БД для привязки к OPC-тегам
- Добавлен текстовый тип данных для модуля Файл-обмен
- Упрощено редактирование групп упаковки дискретных переменных
- Оптимизирована работа со словарем «Статус событий» (добавлены сортировка, удаление, вставка и другие функции)
- Откорректированный алгоритм сохранения баз данных СРВК (для 24-символьных позиций переменных)
- Масштабирование печатных документов для формата А3.
- Оптимизирован алгоритм регистрации событий
- Оптимизирован алгоритм обработки событий квитирования
- Оптимизирована работа с архивом сообщений.
Поделиться